На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Генсек НАТО заявил о готовности договариваться с Москвой

Генсек НАТО Йенс Столтенберг напомнил России о последствиях агрессии против Украины.

На 12 января запланировано заседание Совета Россия – НАТО. Встреча пройдет в Брюсселе, в штаб-квартире Североатлантического альянса. Как сообщалось ранее, переговоры начнутся в 10:00 по местному времени (12:00 мск) и продлятся около трех часов.

В понедельник на пресс-конференции в бельгийской столице Йенс Столтенберг сообщил, что саммит, который состоится в среду, пройдет в духе доброй воли. По его словам, представители НАТО готовы выслушать обеспокоенность России. Генсек организации также отметил: с Москвой возможно договариваться.

При этом необходимо быть готовыми к желанию России "снова применить силу", заявил Столтенберг. Он допускает, что Кремль предпочтет сотрудничеству путь конфронтации. Якобы Москве необходимо объяснить, что агрессия против Украины влечет за собой серьезные последствия – как политические, так и экономические.

Генсек НАТО назвал Совет Россия – НАТО важной площадкой для диалога, а согласие российской делегации провести переговоры в среду в столице Бельгии – позитивным сигналом. При этом Столтенберг дал понять, что решения всех спорных вопросов не будут достигнуты на встречах, которые проходят на этой неделе.

Напомним, проекты договора России с США и соглашения с НАТО были опубликованы еще в декабре прошлого гола. Например, Москва настаивает на ликвидации военной инфраструктуры Североатлантического альянса, которая появилась за ее пределами, а также выступает за неразмещение ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и сокращение числа военных учений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх