На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Экономист Беляев рассказал россиянам о подготовке к выходу на пенсию

Многие россияне забывают о том, что к жизни на пенсии надо готовиться, полностью уповая на государство.

Часто граждане трудоспособного возраста полагают, что прожить на пенсионное пособие вполне реально, ведь государство регулярно повышает страховые выплаты. В связи с этим люди до выхода на пенсию не делают никаких накоплений. По мнению кандидата экономических наук Михаила Беляева, это не совсем правильный подход.

Эксперт отметил, что лишь 16% наших граждан считают, что для безбедной жизни на пенсии средства надо откладывать заранее. Однако делать это стоит всем: если заняться этим вопросом своевременно, то уйти на заслуженный отдых можно с достойным пенсионным портфелем, который будет приносить дополнительный доход.

По мнению Беляева, сегодня в России существуют неплохие инструменты для накопления средств. Практически от любого дохода можно откладывать как минимум 10% ежемесячно – это станет хорошей инвестицией в собственное будущее.

В беседе с Радио "КП" Беляев также отметил, что, вопреки расхожему мнению, расходы пенсионеров не сокращаются. От каких-то вещей люди пожилого возраста могут отказаться, то на лекарства они практически всегда начинают тратить больше, и это неизбежно. Эксперт подчеркнул, что пенсионное пособие должно быть не ниже прожиточного минимума, но даже в таком случае думать об этом периоде жизни всем надо заранее.

Ранее "Дни.ру" рассказывали о том, кому и как повысят пенсии в 2022-ом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх