На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Эксперт о решении Лукашенко закрыть границы Белоруссии: Правовой беспредел

Временное закрытие границ Белоруссии связано не с пандемией коронавируса, а с политикой. Такое мнение выразил аналитик Валерий Карбалевич.

На следующей неделе Белоруссия временно закроет наземные границы на выезд граждан. В правительстве объяснили это решение усложнением ситуации с распространением коронавируса. Общее число заразившихся сегодня составляет 152 тысячи.

Действия властей республики прокомментировал политолог Валерий Карбалевич. По его мнению, ссылка на эпидобстановку не выдерживает критики. Если бы власти действительно хотели защитить людей от COVID-19, то они бы запретили въезд иностранцам.

Эксперт предположил, что причина закрытия границ политическая. Президент Александр Лукашенко пытается вернуться к сталинским временам. Примечательно, что раньше власти, наоборот, предлагали всем белорусам, недовольным режимом, покинуть республику.

"Мы живем в условиях правового беспредела", – подчеркнул Карбалевич.

Ранее оппозиционер Светлана Тихановская заявила, что Александр Лукашенко решил закрыть границы, чтобы скрыть свои преступления. Экс-кандидат в президенты обвинила его в попытке превратить страну в огромную тюрьму, где правят страх и насилие.

Напомним, что Белоруссия сегодня переживает политический кризис. Сотни граждан каждое воскресенье выходят на улицы с требованием немедленной отставки Лукашенко. Также протестующие настаивают на освобождении всех политзаключенных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх