На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

В московском парке "Яуза" обустроят голубятню

В старой голубятне на территории будущего парка "Яуза" живут около 80 птиц.

Столичный парк "Яуза" будет единой зеленой зоной протяженностью более 16 километров – от МКАД до Ростокинского акведука. В 2021 году здесь обустроили панда-парк, экотропу со смотровыми площадками и местами для тихого отдыха, занятий йогой, творческих вечеров и выступлений, спортивные и детские площадки.

Скоро в парке появится уникальный экоцентр.

Местные жители пожелали, чтобы в парке осталась голубятня, которая существует почти 20 лет. Сейчас там живут примерно 80 птиц двух пород – высоколетные венгры и спортивные чехи. Было решено старую голубятню заменить новой и современной постройкой, а также поселить вислокрылых голубей.

Новое помещение для содержания птиц по оформлению будет схоже с экотропой и деревянными настилами. Металлический каркас голубятни уже установлен. Сейчас специалисты занимаются отделочными работами. Здесь будут двойные стены с утеплителем, чтобы птицы не мерзли зимой. Полы сделают из лиственницы.

"Проект разрабатывался специально для этой территории, в обсуждениях участвовал и хозяин голубятни. Решено было сделать ее двухъярусной, на первом этаже будут жить голуби одной породы, а другую поселят на втором. Общая площадь постройки составит более 40 "квадратов", высота — 6,8 метра", – рассказал заместитель руководителя столичного департамента капитального ремонта Сергей Мельников.

В питомнике будут места для хранения корма и гнездования, сделают кормушки, жердочки, а также лестницу для перемещения между этажами. В верхней части постройки обустроят вольер из сетки для выгула голубей. Его оснастят открывающимися створками. В помещения предусмотрены окна для проветривания. Работы завершатся до конца 2021 года.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказывал о планах благоустройства территории у реки Яуза. По словам градоначальника, в парке создадут новые беговые и велосипедные маршруты, у воды сделают деревянные пирсы. Также планируется обустроить общественную площадь с кафетерием и амфитеатром, высадить тысячи деревьев и кустарников, сделать цветники и газоны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх