На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В Москве благоустроили 36 набережных за 11 лет

Столичные набережные объединяют в прогулочные маршруты со смотровыми площадками. О благоустройстве территорий у воды рассказал мэр города Сергей Собянин.

Он отметил, что раньше около 200 километров набережных Москвы-реки были недоступны для горожан. За последние 11 лет приведено в порядок 36 территорий у воды, уточнил Собянин.

"Один из самых интересных идет через историческую часть города – от Таганки до "Москва-Сити", – написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Мэр напомнил, что первой привели в порядок Крымскую набережную в 2013 году. Там обустроили ландшафтный парк с беговыми и велосипедными дорожками, вернисаж и сухой фонтан. К набережной присоединили пешеходный участок от пересечения с 3-м Голутвинским переулком до улицы Большая Якиманка.

Собянин рассказал, что в 2021 году благоустроены Софийская, Космодаминская, Раушская и Садовническая набережные на острове Балчуг. Также открыт первый участок набережной Марка Шагала на территории бывшей промзоны ЗИЛ.

"Скоро там пойдут речные трамваи. В целом прогулочное пространство будет около 4 км – от ТТК до затона Новинки", – сообщил мэр.

Напомним, что к 2025-2028 годам планируется создать единый рекреационный каркас вдоль Москвы-реки. В столице сформируют маршрут для отдыха и прогулок длиной порядка 246 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх