На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Крым избавляется от бандитского наследия Киева

Власти Республики Крым предложили внести изменения в федеральное законодательство, позволяющие изымать земельные участки, выданные с нарушениями еще в то время, когда полуостров находился в составе Украины. Общая стоимость таких владений, по предварительной оценке, превышает один миллиард долларов.

Поправки к федеральному конституционному закону "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым..." подготовило руководство региона. О проблеме с земельными участками, выданными с нарушениями, глава республики Сергей Аксенов сообщил вице-премьеру Дмитрию Козаку.

Выяснилось, что местные власти до сих пор не имеют инструмента, который позволил бы изымать такие участки. Речь идет о тех случаях, когда земля имеет неверный юридический статус: например, расположена на территории общего пользования – на пляжах или в парках.

Общая стоимость участков, оставшихся в качестве бандитского наследия Киева, превышает один миллиард долларов. Один из чиновников Крыма сообщил газете "Коммерсантъ", что Козак просил подготовить соответствующие поправки еще в апреле 2017 года.

Глава комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня отметила, что вопрос действительно острый. Местные власти не могут проверить подлинность документов на землю, выданных Киевом.

"Например, посреди Ливадийского парка или в заповеднике может быть участок с домом. И у владельцев есть документы украинских органов власти, которые были выданы в обход украинских же законов", – заявила эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх