На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт: Лукашенко в разговоре с Помпео мог назвать условие выхода из Союзного государства

Во время разговора с госсекретарем США Майком Помпео Александр Лукашенко мог озвучить условие выхода из интеграционных объединений с Россией. Об этом рассказал политолог Богдан Безпалько.

В разговоре с главой Госдепа белорусский лидер пожелал успехов президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу. 3 ноября в США пройдут выборы главы Белого дома.

Безпалько считает, что Лукашенко поступил неосторожно. Это может осложнить его отношения с американскими властями в случае поражения Трампа. Белорусский лидер для Вашингтона – токсичный персонаж, подчеркнул эксперт.

Тем не менее Безпалько не исключил, что Лукашенко продолжает искать поддержки на Западе. Он напомнил, что в экспертной среде говорят о том, что белорусский лидер в разговоре с Помпео мог предложить обменять членство республики в Союзном государстве и ОДКБ на экономическую и политическую поддержку Вашингтона.

При этом эксперт обратил внимание, что разговор Лукашенко с Помпео по разному освещался в белорусских и американских СМИ. В Минске это событие преподнесли как признание легитимности Батьки со стороны США.

Беседа Александра Лукашенко с Майком Помпео состоялась 24 сентября. За несколько дней до этого Минск посетил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Высокий гость мог напомнить белорусскому лидеру о требованиях Москвы – политической стабилизации и переориентации грузопотоков с прибалтийских на российские порты, полагают в экспертном сообществе.

Лукашенко встречался с Помпео в феврале 2020 года в Минске. Они провели двухчасовые переговоры. Обсуждалась нормализация отношений между двумя странами и возвращение американского посольства.

Александр Лукашенко и Майк Помпео. Фото: president.gov.by

В Белоруссии продолжается политический кризис из-за переизбрания Александра Лукашенко. Инаугурация на шестой срок состоялась 23 сентября. В Госдепартаменте заявили, что США не считают его законным президентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх