На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

От фасадов до памятников: Собянин рассказал, как проходила весенняя уборка города

Уборка города проходила по всем направлениям и охватила десятки районов.

В Москве завершилась весення уборка города. Столица засияла чистотой и новыми красками. Об этом на своем сайте сообщил мэр Сергей Собянин.

Каждую весну Москва полностью преображается. Почти месяц городские службы приводили город в порядок после зимы. Они мыли, красили и ремонтировали тысячи городских объектов, в том числе мосты, тоннели, подземные переходы, набережные, фонтаны и памятники, а также дворы и общественные территории. Обновили детские и спортивные площадки, отремонтировали и покрасили скамейки. Провели озеленение.

Памятники проверили на предмет повреждений и отмыли при помощи специального щадящего раствора. В порядок привели Триумфальную арку на Кутузовском проспекте и монумент Победы на Поклонной горе. Там коммунальщики провели целых восемь часов. В городе помыли дорожные покрытия, смыли мазутные и масляные пятна после зимы. Обновили разметку.

К открытию подготовили фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок" на ВДНХ.

К масштабной уборке присоединились и горожане. 16 апреля более 982 тысяч москвичей вышли на субботник. Люди высадили 785 деревьев и 5,5 тысячи кустарников и собрали около 260 тысяч кубов мусора.

К майским праздникам Москва готова радовать горожан и гостей чистотой и уютом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх