На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Фестиваль "Цветочный джем" откроется в Москве 1 сентября

На фестивале "Цветочный джем" будут представлены предметы ландшафтного дизайна и композиции из растений, однако концертов не будет.

Москва, выбитая из колеи пандемией коронавируса, постепенно возвращается к привычной жизни. В столице снова стали проводиться мероприятия разного уровня. Так, с 1 сентября по 1 октября в городе пройдет фестиваль "Цветочный джем". Жители и гости столицы смогут посетить мероприятие не только онлайн.

"Цветочный джем" – это открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна и одноименный фестиваль. Они организованы в рамках цикла уличных мероприятий "Московские сезоны". На городских площадках представят композиции из растений, созданные дизайнерами.

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе "Неделя в городе" на телеканале "Россия 1" отметил, что пришлось отказаться от больших концертов и мастер-классов, поскольку некоторые ограничения в городе до сих пор действуют.

"Но тем не менее открыли возможности для городской торговли: заработали фестивальные площадки, ярмарка “Лето в городе”, кафе, общепит начал функционировать в полном объеме. С 1 сентября мы открываем фестиваль “Цветочный джем", – рассказал градоначальник.

Кстати, в 2019 году участники "Цветочного джема" создали 42 летних сада, 15 тысяч цветников, а также четыре новых городских парка. Тогда площадки фестиваля посетили почти восемь миллионов человек – как жители Москвы, так и гости столицы. Также стоит отметить, что победители прошлых лет стали кураторами фестиваля в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх