На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Десятки тысяч москвичей стали волонтерами во время пандемии

Стартовавший в начале пандемии коронавируса проект "Мы вместе" объединил 22 тысячи москвичей. Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации, поток добровольцев не останавливается.

Участников программы разделили на девять штабов. Волонтеры помогали находящимся на самоизоляции москвичам купить продукты, лекарства и корм для домашних животных, заплатить за коммунальные услуги.

Поступившие заявки рассылались в чаты. Задание брали свободные на тот момент волонтеры.

«22 тысячи новых уникальных волонтеров появились за это время. Помимо того, что до этого было 70 тысяч постоянных, и еще к ним добавились 22 тысячи», — отметила глава столичного Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

Помощь нуждающимся горожанам продолжилась в 2021 году. Только в январе они доставили 710 килограммов овощей, 420 килограммов фруктов, 360 килограммов рыбы и мяса, а также печенья, конфеты и другие сладости. Добровольцы привезли более 1,2 тысячи упаковок лекарств.

Фото: Александр Авилов/АГН Москва

Среди московских волонтеров много молодежи. Сейчас средний возраст добровольца в столице – 24%. Причем 70% из них девушки. А это значит, что решившие стать волонтерами мужчины смогут не только помочь горожанам, но и встретить свою судьбу.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в добровольческих мероприятиях и проектах ежегодно участвуют около полумиллиона жителей столицы. Градоначальник выразил надежду, что их число будет увеличиваться.

"Город со своей стороны, насколько это возможно, помогает, по крайней мере, точно не мешает, помогает развиваться некоммерческим организациям, выделяя гранты, помещения и, самое главное, открывая сферы сотрудничества", – сказал мэр на церемонии вручения благодарностей волонтерам, руководителям благотворительных фондов и НКО Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх