На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин констатировал крах внешней политики США

Присутствие американской армии в Афганистане закончилось трагедией и гуманитарной катастрофой, заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Происходящее свидетельствует о крахе американской внешней политики, написал председатель ГД в своем телеграм-канале.

Володин отметил, что за время операции США и их союзников в Афганистане количество нарколабораторий выросло в сотни раз, население обнищало, а четверть миллиона мирных граждан погибли в результате боевых действий.
"Сейчас мы становимся свидетелями жутких кадров происходящего. Что впереди? Можно только предположить", – написал спикер.

По его словам, происходящее не может не беспокоить Россию. Он напомнил, что Афганистан граничит со стратегическими партнерами нашей страны. "Да и российские границы находятся намного ближе тех же Соединенных Штатов", – добавил Володин.

Спикер отметил, что на фоне происходящего не слышно заявлений Госдепартамента США, ПА ОБСЕ, ПАСЕ и Европарламента о дальнейшей помощи Афганистану и соседним странам и нарушениях прав человека. "По-видимому, так и не дождемся. Так же, как не дождались их по Ливии, Ираку, Сирии, Югославии", – напомнил председатель ГД.

Сложно назвать страны, которые бы выиграли от американского вторжения, сказал спикер. "Сегодня мы стали свидетелями краха американской внешней политики", – констатировал Володин.

При этом спикер указал на рост бюджетов США и стран Европы на "продвижение демократии" в других государствах – свержение существующих властей, создание напряжения и конфликтов.

"Правильно было бы эти бюджеты направить на помощь народам Афганистана и сопредельных с ним государств, которые в полной мере столкнулись с последствиями деятельности США", – заключил политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх