На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Собянин увеличил размер матпомощи ветеранам в два раза

Размер материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны к 80-й годовщине битвы под Москвой увеличится в два раза – до 40 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Единовременную выплату в 40 тысяч рублей получат четыре тысячи человек. Среди них – инвалиды и участники ВОВ, участники битвы за столицу, награжденные медалью "За оборону Москвы", строители оборонительных рубежей, работники предприятий, учащиеся и трудившиеся в столице с 22 июля 1941 года по 25 января 1942-го.

Ранее Собянин поручил наградить оборонявших столицу ветеранов нагрудным знаком "80 лет битвы за Москву". Награду начнут вручать в середине сентября. Ее получат более 1,1 тысячи участников Великой Отечественной войны. Из них 759 живут в столице, 300 – в других регионах России, а 77 – за рубежом.

Битва за Москву – одно из крупнейших и самых важных сражений Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. К началу декабря 1941 года советские войска остановили наступление германской армии на подступах к столице, а затем нанесли тяжелое поражение захватчикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх