На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Тихановская выпустила новое обращение: Лукашенко плюнул в лицо миллионам белорусов

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к жителям республики. Политик объявила о начале общенационального голосования.

В ходе видеообращения оппозиционер назвала себя лидером, избранным народом Белоруссии. Светлана Тихановская отметила, что решить политический кризис в стране можно только через переговоры при посредничестве партнеров из разных стран мира.

Политик призвала всех ответственных белорусов принять участие в голосовании за диалог с властью. По ее словам, каждый голос – это небольшой шаг к государству, где руководство уважительно относится к людям и их взглядам. Также это сигнал к действию для зарубежных коллег.

Тихановская рассказала, что власть в республике сегодня удерживает человек, который проиграл выборы. Президент Александр Лукашенко пытается сохранить контроль над страной, используя насилие и репрессии. "Он отказался уходить с поста, плюнув в лицо миллионам белорусов", – заявила оппозиционер.

Политик добавила, что в течение последних семи месяцев встречалась с разными иностранными политиками и организациями и смогла собрать профессиональную команду. Международные сообщества готовы организовать площадку и вынудить режим пойти на переговоры.

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа прошлого года. Победу одержал Александр Лукашенко. По данным Центризбиркома, политика поддержали более 80% избирателей. Светлана Тихановская и ее сторонники обвинили главу страны в фальсификации голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх