На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Волонтеры со всего мира присоединились к онлайн-марафону "Мы вместе"

Приуроченный к Международному дню волонтера онлайн-марафон #МЫ ВМЕСТЕ стартовал 4 декабря. Участие принимают добровольцы из разных стран. Главная тема мероприятия – взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов.

Участников поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко. Он выразил благодарность всем волонтерам, которые помогают врачам, доставляют продукты и лекарства нуждающимся.

За 2020 год участники акции #МЫВМЕСТЕ помогли более 4,5 миллиона человек. "Волонтерство – это волшебство, доступное каждому взрослому, которое не требует много ресурсов. Добровольцы доказали, что даже в самой сложной ситуации люди объединяются", – сказал первый зампред АП.

Трансляция доступна на сайте 5dec.dobro.ru. Она продлится более 30 часов. Участники смогут присоединиться к телемостам и включениям из разных уголков России и мира. Пройдут дискуссии, мастер-классы, развлекательные мероприятия, состоится премьера сериала "Счастье есть". Добровольцы смогут поучаствовать в акции "Елка желаний" по помощи детям и пожилым людям.

Состоится дискуссия "Серебряное" волонтерство: 10 лет истории". Участники обсудят результаты первого десятилетия с участием представителей правительства. А на дискуссии "Волонтеры культуры" представят лучшие примеры сотрудничества добровольцев с культурными учреждениями.

В рамках онлайн-марафона пройдут церемонии награждения победителей премии "Доброволец России – 2020". Это один из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Также состоится презентация международной премии "We are together". Ей будут награждать самые успешные социальные практики. Заявочную кампанию запустят в прямом эфире. Завершится онлайн-марафон 5 декабря торжественным концертом.

Фото: Александр Авилов/АГН Москва

В мероприятии участвуют волонтеры со всех уголоков России. Глава АНО "Ресурсный̆ центр добровольчества Камчатского края" Анастасия Орлова рассказала, что местные волонтеры помогли более 10 тысячам человек.

Всего в мероприятии участвуют добровольцы из 100 стран. Они записали обращения на родных языках. Неравнодушные люди способны сделать многое, если объединятся, сказал основатель британского проекта "Мы меняем будущее" Джеймс Санкто.

#МЫВМЕСТЕ – всероссийская акция взаимопомощи. Она объединила компании, общественные организации и активных граждан. Вместе они помогают врачам и нуждающимся. Предложить свою помощь и стать волонтером можно на сайте мывместе2020.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх