На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В вузах Москвы стартовала вакцинация от коронавируса

Власти Москвы договариваются с учебными заведениями города о начале бесплатной выездной вакцинации студентов. Бригады планируется направить в 100 столичных вузов.

В Государственном университете управления вакцинация от COVID-19 уже стартовала. На данный момент столичные власти обсуждают сроки начала работы выездной бригады с МГЛУ, МФТИ, Школой-студией МХАТ, РУДН и МГИМО. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что предложение о бесплатной вакцинации от коронавируса направлено в 100 государственных и частных учебных заведения столицы. 21 вуз уже откликнулись – практически со всеми началось взаимодействие. Она так же рассказала, что власти Москвы делают все возможно, чтобы вакцинацию комфортно смогли пройти как можно больше людей.

"Мы очень хотим, чтобы пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции было удобно и комфортно как можно большему числу людей. Для этого мы регулярно обновляем список пунктов вакцинации, выездные бригады принимают жителей в популярных общественных местах. Спрос мы видим в том числе среди студентов, которые хотели бы, но еще не сделали прививку в силу занятости. Поэтому возможность организовать вакцинацию от COVID-19 прямо на своей территории мы решили предоставить столичным вузам, – подчеркнула Ракова.

Уже известно, что вакцинироваться от коронавируса смогут так же студенты в Московского государственного университета технологий и управления, МЭИ, РГУФКа, Университета нефти и газа имени Губкина, Медицинского университета имени Пирогова, Российской таможенной академии, Российского нового университета и Международного юридического института.

Напомним, в столице продолжается массовая бесплатная вакцинация от COVID-19. подробности можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх