На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Больше трех тысяч семей на севере Москвы получили новое жилье по реновации

По программе реновации в северных районах Москвы переселяются или уже завершили переезд жители 40 домов. Новые квартиры с отделкой класса комфорт получили более трех тысяч семей.

В программу реновации на севере Москвы включено 514 домов. В них проживает 109 тысяч человек.

Переселение ведется в районах Бескудниковский, Дмитровский, Западное Дегунино, Войковский, Головинский, Тимирязевский и Молжаниновский, сообщил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Из более чем 3,6 тысячи семей участников программы свыше трех тысяч уже выбрали новое жилье", – уточнил он.

Для строительства новых домов в САО подобрано 66 площадок. Проектируется 45 домов. 23 введены в эксплуатацию, из них 21 передан для переезда жителей из старого жилого фонда.

Ежегодно по реновации в Москве планируется вводить до трех миллионов квадратных метров жилья, сообщал ранее заместитель мэра столицы по вопросам строительства Андрей Бочкарев. В 2021 году программа впервые вышла на объем в миллион квадратных метров – новые квартиры получили более 21 тысячи переселенцев.

"Дальше будем строить все больше – до трех миллионов "квадратов" в год. Но это чуть позже – к 2026-2027 годам", – говорил заммэра в интервью "Российской газете".

Программа реновации утверждена в августе 2017 года. Новые квартиры с полной отделкой получат около миллиона человек. Москвичи переезжают в пределах своего района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх