На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Правозащитник о поведении Лукашенко: За 26 лет так и не набрался мудрости

Известный правозащитник Гарри Погоняйло высказался о визите Александра Лукашенко к политзаключенным в следственный изолятор КГБ. По его мнению, положение президента продолжает ухудшаться, и такими неожиданными шагами он пытается расколоть оппозицию.

Стремление Лукашенко любыми путями удержать власть Погоняйло назвал ничтожным в юридическом и моральном смыслах. "Он проваливается все глубже и глубже в тину, которая его погубит", – заявил правозащитник.

Лукашенко пытается судорожно ухватиться за власть и разделить оппозицию, считает Погоняйло. Для этого белорусский лидер выпускает на свободу некоторых политзаключенных и предлагает сотрудничество, привлекая этих людей к обсуждению реформы Конституции.

Президент пытается столкнуть лбами оппозицию по принципу "разделяй и властвуй", комментирует правозащитник. Таким образом Лукашенко надеется задушить протесты и сохранить президентское кресло, заявил Погоняйло.

По его мнению, за более чем четверть века пребывания во власти глава государства ничему не научился и не набрался мудрости. Погоняйло считает, что единственное, что нужно Лукашенко, – беспрекословное подчинение граждан его воле.

Режим Лукашенко, уверен правозащитник, опирается только на силу и жестокость – других методов белорусский лидер не признает. Под стать себе он и подбирает чиновников, особенно силовиков, считает Погоняло.

"Этот монолит крепок, потому что спаян круговой порукой, а в ряде случаев – и кровавой порукой", – сказал правозащитник в интервью порталу "Белорусский партизан".

Фото: Стрингер/ТАСС

Напомним, что 10 октября Александр Лукашенко посетил следственный изолятор КГБ в Минске и пообщался с политзаключенными. На встрече присутствовали бывший кандидат в президенты Виктор Бабарико и арестованные члены Координационного совета оппозиции. По заявлениям белорусских СМИ, президент обсуждал с ними реформу Конституции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх