На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Лукашенко пригрозил закрыть границы Белоруссии для западных стран

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об ответных санкциях в отношении стран Балтии. Ограничения могут сильно ударить по экономикам западных государств.

Белорусский лидер пригрозил закрыть границы под городами Гродно и Брест. В таком случае западным странам придется искать обходные торговые пути на восток.

Лукашенко предположил, что Литве, Латвии и Эстонии могли дать приказ выступить против Белоруссии сверху. Президент уточнил, что "более матерые государства" не стали бы идти против республики.

"Им дали команду "фас", они и вякнули из-под забора", – поделился мнением Лукашенко.

Ранее белорусский президент высказался о тесном сотрудничестве с российским коллегой Владимиром Путиным. Лидеры соседних государств придерживаются одной цели – сохранить общее отечество.

В минувший понедельник Латвия, Литва и Эстония ввели санкции против президента Александра Лукашенко и 30 белорусских чиновников. Им запретили въезд в прибалтийские страны на пять лет.

Причиной таких мер стало жесткое подавление протестных акций в Белоруссии. По данным СМИ, в результате столкновений с милиционерами пострадали десятки человек. Известно по меньшей мере о трех погибших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх