На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эмбрионам Рынской предсказали непростую судьбу

Страсти по поводу наследства умершего сооснователя НТВ, супруга журналистки Игоря Малашенко не утихают. Кандидат юридических наук Марина Силкина прокомментировала непростую ситуацию: какие права имеют замороженные эмбрионы Рынской.

По словам эксперта, история с эмбрионами Божены Рынской может стать показательной. Юрист отметила, что не бывает детей второго сорта.

"Какими правами обладают "посмертно зачатые" дети и смогут ли они помешать вступить в наследство остальным наследникам? Что вообще считать моментом зачатия – соединение в пробирке яйцеклетки и сперматозоида или перенесение эмбриона в материнское лоно?" – цитирует Марину Силкину "Московский комсомолец". Специалист дала ответы, опираясь на российское законодательство.

Сославшись на статью 48 Семейного кодекса, юрист заявила, что "к наследованию могут призываться дети, зачатые при жизни наследодателя и живорожденные в течение 300 дней после смерти наследодателя". Более того, даже при наличии завещания такие дети имеют право на обязательную долю в наследстве.

Божена Рынска и Игорь Малашенко. Фото: www.globallookpress.com

Марина Силкина отметила, что при этом нотариус при этом обязан приостановить выдачу свидетельства о наследстве и уведомить об этом других наследников. Что касается эмбрионов Рынской, то ключевым моментом будет являться момент зачатия, то есть его толкование не только в медицинском, но и в юридическом смысле.

По словам юриста, важны и дополнительные условия признания права наследования таким ребенком. Если начнется судебное разбирательство, остальные наследники могут надолго оказаться в подвешенном состоянии.

Будет ли Божена Рынска отстаивать таким образом права будущих детей, пока неизвестно. В любом случае, можно предположить, что эмбрионы Рынской ждет непростая судьба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх