На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

МЧС опубликовало снимок обломка "Прогресса"

Отделение МЧС России по республике Тыва обнародовало снимок обломка рухнувшего космического корабля "Прогресс". Спасатели обнаружили фрагмент в одном из сел недалеко от города Кызыл.

Обломок космического корабля располагается в 120 километрах от столицы республики Тыва Кызыла. Снимок металлического фрагмента круглой формы появился на сайте регионального МЧС. Также фото опубликовал  на своей странице Facebook глава республики Шолбан Кара-оол.

В субботу утром, 3 декабря о нахождении обломка сообщил в МЧС один из местных жителей Улуг-Хемского района. Фрагмент был обнаружен в 15 километрах от села Эйлиг-Хем. В данный момент полиция охраняет объект и ожидает прибытия сотрудников Роскосмоса.

Также МЧС предупредило  жителей Тывы  не трогать осколки "Прогресса", в случае их обнаружения. "Просим не трогать, не подходить, не перемещать найденные фрагменты. В случае обнаружения сразу же сообщить на телефон доверия МЧС республики" – заявила представитель спасательного ведомства Луиза Севил в комментарии РИА Новости.

Кроме того, ранее в Сети появилось видео падения обломков "Прогресса" над территорией Тывы.

Напомним, Напомним, 1 декабря состоялся неудачный пуск космического грузовика "Прогресс" с ракетой-носителем "Союз-У". Связь с аппаратом была потеряна, когда он находился на высоте 190 километров над Землей. Позднее стало известно, что корабль рухнул над республикой Тыва. Спасатели считают одной из главных версия происшествия допущенную халатность при сборке двигателя третьей ступени ракеты-носителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх