На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Обстрел российский журналистов в Донецке попал на видео

Вооруженные силы Украины обстреляли сотрудников российских СМИ в Донецке. Местные жители и представители экстренных служб вынуждены прятаться в подвалах, чтобы не попасть под удар карателей из Киева.

В результате нападения украинских солдат на Донецк пострадал оператор телеканала Life.ru Павел Чуприн. Он получил  сквозное осколочное ранение ноги во время съемки в Киевском районе города.

Обстрел российский журналистов попал на видео. На опубликованных кадрах видно, что съемочная группа вынуждена скрыться в подъезде дома, чтобы не попасть под удар ВСУ.

Журналистам также удалось запечатлеть, как один из снарядов едва не угодил в жилой дом. В результате атаки местная жительница получила ранение. 

"Начался обстрел, была артиллерия, как я успел понять. То по району стреляли, то по нашей девятиэтажке. Укрывались кто где: в подвале, в квартирах. Один из снарядов разорвался возле подъезда, где был я и несколько людей. Одна женщина получила ранение и начала кричать", – рассказал раненый журналист. По словам оператора, всего было три волны обстрела.

"Снаряды ложились в двадцати, а порой даже в десяти метрах от нас. Потом увидели воронки рядом с нашими машинами", – добавил Чуприн. По его словам, под обстрел также попали сотрудники телеканала НТВ и Донецкого агентства новостей.

Прятаться от снарядов карателей ВСУ был вынужден и стрингер телеканала Russia Today. Он долгое время не могу покинуть укрытие из-за постоянно разрывающихся снарядов.

"Местные жители заколачивали окна, эвакуировались, потому что дом был полностью разрушен. Пока пытались эвакуироваться – начался обстрел, люди стали прыгать в подвал", – цитирует журналиста RT. По его словам, машина телеканала Life фактически превратилась в сито после бомбардировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх