На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Умер поэт Анатолий Найман


Российский поэт и переводчик Анатолий Найман скончался в Москве в пятницу. На момент смерти ему было 85 лет.

О смерти Наймана сообщила в социальных сетях его дочь Анна Наринская, отметив, что ее отец ушел из жизни ночью. Наринская добавила, что о дате и месте прощания со знаменитостью будет объявлено позже, сообщает телеканал "360".

Напомним, что поэтому стало плохо в ходе выступления в ВШЭ 17 января, после чего он был госпитализирован в больницу. Врачи установили, что у него произошел инсульт, передает телеканал "Царьград".

Анатолий Найман знаменит, прежде всего, – как литературный секретарь знаменитой поэтессы Анны Ахматовой, вместе с которой он переводил произведения Джакомо Леопарди и о которой написал "Рассказы об Анне Ахматовой". Кроме того, он является автором текстов к мультфильму "Удивительный мальчик", которые исполнила Алла Пугачева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх