На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин предложил закрепить обязательства депутата перед избирателями

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин выступил с инициативой юридически зафиксировать обязательства, взятые депутатами во время избирательной кампании. Это позволит реализовать их более системно в будущем, считает председатель ГД.

Депутат не имеет права забывать о проблемах, с которыми к нему обращаются избиратели, подчеркнул Володин. "Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически», – отметил спикер.

После избрания нового состава Госдумы можно создать общий прозрачный массив предложений избирателей, считает председатель ГД. "Чтобы, в том числе на их основе, вести работу в парламенте», – сказал Володин.

Обязательства депутата перед избирателями можно закрепить в законе о статусе народного избранника или Регламенте Госдумы, полагает спикер. В будущем это позволит решать такие вопросы более системно, в том числе посредством инициатив в федеральных законах, обращений к органам исполнительной власти разных уровней.

Володин уверен: эффективноcть работы парламентария от этого только вырастет, а демагогии станет меньше. "Избиратели смогут спросить со своих представителей в ГД за взятые ими в ходе выборов обязательства», — указал спикер.

В каждом созыве ГД есть случаи, когда народные избранники забывают о данных обещаниях, посетовал председатель Госдумы. Решение о закреплении обещаний будет ко многому обязывать парламентариев, убежден спикер.

"Работа депутатов станет более содержательной и результативной, что в итоге в том числе повысит качество законодательной власти, которая одновременно является и представительной», — подытожил Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх