На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Татьянин день стартовала премия "Студент года"

Новый сезон премиии "Студент года" стартовал 25 января, в День российского студенчества. Церемония открытия прошла в Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия – страна возможностей" в Подмосковье.

Смена началась с чествования победителей прошлого сезона. Лауреатов и все студенчество поздравил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Он отметил, что улучшение эпидемиологической обстановки позволяет возвращаться в очному формату обучения. "Я надеюсь, что, когда вы выйдете с каникул, у вас будет больше возможностей для общения со своими сверстниками", – сказал глава ведомства.

В этом году национальная премия "Студент года" пройдет в восьмой раз, напомнил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров. Лауреаты будут работать над стратегией развития конкурса и формированием личной траектории развития.

"Они будут разрабатывать концепцию "амбассадора" премии "Студент года". Я уверен, что самые талантливые, активные, способные ребята со всей страны сделают премию еще лучше и успешнее", – сказал Комиссаров.

В прошлом году в региональных этапах премии участвовали более 15 тысяч человек. Финалистами стали 600 студентов вузов и 400 учащихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов. Лауреатами стали 73 студента.

В 2021 году смена пройдет в онлайн и офлайн форматах с 25 по 27 января. В очных занятиях в Подмосковье будут участвовать 50 молодых людей.

На базе премии появится федеральная программа поддержки инициативной и талантливой молодежи, сообщил глава "Российского союза молодежи" Павел Красноруцкий. "В состав федеральной программы войдут блоки: "Образовательная смена премии", "Российские интеллектуальные ресурсы" и "Ученик года", – уточнил он.

Мастерская управления "Сенеж" принимает победителей премии "Студент года" второй раз. Программа 2021 года направлена на формирование у учащихся необходимых современному человеку компетенций.

"В рамках образовательной смены студенты смогут прокачать профессиональные и личностные навыки, научатся работать с командой и даже спроектируют образ "вечеринки" для студенческого сообщества в условиях удаленки", – рассказала проректор по образовательной деятельности Мастерской управления "Сенеж" Мария Афонина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх