На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Google удалит весь незаконный контент

В ближайшее время Google удалит весь противоправный контент. Об этом по итогам встречи с представителями американской компании сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России Василий Пискарев.

Представители компании пообещали ознакомиться с материалами думской комиссии. "Все, что противоречит нашему законодательству, будет устранено в ближайшее время", – сказал Пискарев.

В компании отметили важность российской аудитории и готовы работать в нашем правовом поле, отметил парламентарий. По его словам, представители Google дали понять, что не хотят терять аудиторию YouTube с охватом около 80 миллионов ежедневных посещений.

"Они исключительно в этом плане заинтересованы, чтобы наши законы были соблюдены", – добавил Пискарев.

Комиссия ГД по расследованию фактов вмешательства в дела России проведет повторную встречу с представителями Google в октябре или ноябре, уточнил депутат. Законодатели проверят, устранила ли компания нарушения.

"Сверить часы и посмотреть, какие вопросы были решены, а какие еще не решены", – резюмировал Пискарев.

Ранее парламентарий сообщил, что готовность удалять противоправный контент выразило руководство социальной сети TikTok. По словам законодателя, депутаты разработали для соцсетей методические рекомендации с изложением законов, которые необходимо соблюдать.

Напомним, что из-за неудаления противоправного контента Роскомнадзор 10 марта начал замедлять работу соцсети Twitter в России. На интернет-площадке обнаружено более трех тысяч материалов наркотического, суицидального и порнографического характера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх