На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Кому из россиян положена повышенная пенсия

Президент России Владимир Путин издал указ о прибавке к пенсии жителям осажденного Севастополя.

С 13 апреля подпадающие под эту категорию россияне получат на 500 рублей больше. При этом размер пенсий пересчитают задним числом — с октября 2020 года.

Кроме того, ветераны Великой Отечественной войны теперь имеют право на федеральные меры соцподдержки. Они будут обеспечены нужными лекарствами, также им положен бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте и компенсация половины расходов на услуги ЖКХ.

На меры социальной поддержки в прошлом году было выделено порядка 84,6 миллиона рублей. К 2023 году эта сумма должна возрасти до 230,9 миллиона рублей.

Вопрос о расширении списка льготников возник во время празднования Дня Победы в минувшем году. Тогда власти Крыма рассказали главе государства, что "Жители осажденного Севастополя" не получили подарочные деньги от государства. Эти суммы им компенсировали в начале этого года.

Ранее подобное решение было принято в отношении граждан, которые имеют знак "Жителю блокадного Ленинграда". На сегодняшний день общее число таких льготников в России превышает миллион человек.

Ранее "Дни.ру" писали об индексации пенсий в России с 1 апреля. Так, средний размер выплат после изменений составляет 10 183 рубля. При этом важно знать, что работающие пенсионеры могут параллельно получать только страховую пенсию, социальную же — нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх