На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Лукашенко обратился к Путину: Острие атак из-за границы нацелено на Россию

Белорусский президент Александр Лукашенко выступил в пятницу на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Политик дал оценку ситуации на мировой арене.

Глава республики назвал нынешние времена непростыми. По его мнению, особенно тяжело приходится соседям. "Мы в Белоруссии ощущаем, что острие атак из-за границы направлено на Россию", – заявил Александр Лукашенко.

Президент пожелал коллеге терпения и добавил, что республика всегда будет поддерживать Россию, потому что без нее не может быть интеграции на постсоветском пространстве, сообщает БелТА.

Отметим, что Александр Лукашенко не в первый раз использует антизападную риторику. Ранее политик обвинил ряд европейских стран – Польшу, Литву, Украину – в попытке дестабилизировать обстановку в Белоруссии.

Вот уже четыре месяца по всей стране проходят массовые беспорядки. Каждое воскресенье сотни человек выходят на улицы с бело-красно-белыми флагами. Они требуют провести новые выборы и освободить политзаключенных.

Протестующих поддержали многие европейские лидеры. В отношении крупных белорусских чиновников были введены санкции. Их публично обвинили в фальсификации президентского голосования.

На сторону Александра Лукашенко встала Россия. В Кремле назвали победу политика на выборах честной и осудили любые попытки других стран вмешаться во внутреннюю ситуацию в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх