На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Диетологи раскрыли секрет похудения

Ученые Гронингенского университета в Нидерландах выяснили, что физические упражнения менее эффективны для похудения, чем специально выверенный рацион. Они уверены, что стройность обеспечивает употребление в пищу продуктов с низким содержанием жиров и калорий.

Специалисты провели несложный эксперимент на мышах. Были отобраны несколько групп грызунов в возрасте от шести месяцев до двух лет. Некоторые животные сидели на диете с высоким содержанием жиров, а некоторые с низким. При этом более старым мышкам давали корм с малым содержанием калорий или им был обеспечен доступ к беговому колесу.

Исследование показало, что главные виновники ожирения микроглии − клетки иммунной системы (макрофаги). Они участвуют в разрушении и поглощении инородных агентов и погибших клеток. Оказалось, что у грызунов, употреблявших в пищу малокалорийную и нежирную пищу, активность микроглии в мозге заметно снизилась, сообщает журнал журнале Frontiers in Molecular Neuroscience. Также эксперты добавили, что старение и ожирение вредно для серого вещества: вызывают хронические воспалительные процессы в специфических областях мозга, включая гипоталамус, мозолистое тело и свод мозга, состоящий из белого вещества.

Как писали Dni.Ru, в России зафиксировали бум продаж средств для похудения. Выручка аптек от реализации этих препаратов в 2017 году выросла на 20%, составив 3,6 миллиарда рублей. По сравнению с 2016 годом, объем продаж таких препаратов увеличился на 12%. В 2017 году аптеки реализовали 1,4 миллиона упаковок таких медикаментов. Примечательно, что БАДы для похудения россияне стали покупать реже, отдавая предпочтение именно лекарствам.

Эксперты отметили, что за последние годы выросло число граждан, имеющих проблемы с лишним весом. Примерно 58% россиян имеют избыточную массу тела, из них 25% страдают от ожирения. Медики подчеркнули, что люди ведут малоподвижный образ жизни, поэтому нужно сокращать количество потребляемых калорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх