На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Кравчук заявил о намерении России уничтожить Украину

Первый президент Украины Леонид Кравчук обрушился с критикой на Россию. По его словам, Киев всегда был и будет частью системы стратегических интересов Москвы.

Политик заявил, что Россия не относится к Украине как к суверенному государству, для нее это "некая подчиненная территория". Кравчук не исключил, что в скором будущем Москва может выдвинуть Киеву территориальные претензии. По мнению экс-президента, конечной целью России является уничтожение Украины.

Кроме того, политик назвал Москву виновной в обстрелах рядом с поселком Шумы в Донбассе. Экс-президент Украины призвал мировое сообщество обратить внимание на ситуацию и продолжить давление на Россию. Кравчук подчеркнул, что Европа и США должны применить дипломатические и санкционные меры.

Ситуация в Донбассе обострилась в марте этого года. По данным СМИ, количество обстрелов со стороны Украины увеличилось в несколько раз. Бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров сообщил, что Киев не отбросил идею военного разрешения конфликта на юго-востоке.

Отметим, что конфликт в Донбассе остается нерешенным уже восемь лет. Киевские власти проводят военную операцию против Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР), которые объявили о своей независимости после государственного переворота на Украине в начале 2014 года.

Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве во внутренние дела и называл ее "агрессором". Представители России отрицали все заявления. Москва не раз говорила, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и заинтересована в скором разрешении политического кризиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх