На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Как обновится общественный транспорт Москвы в 2022 году

Москва продолжает масштабное обновление городского транспорта и делает ставку на инновации, экологичность, а также удобство и комфорт пассажиров. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В 2022 году парк Московского метрополитена пополнится 336 новыми вагонами. На линии наземного транспорта выйдут 450-500 новых электробусов, около 100 трамваев и 396 пригородных электропоездов, уточнил Собянин.

Мэр отметил, что пассажиры оценили удобство и комфорт моделей последнего поколения. "В обновлении городского транспорта акцент делаем на инновации и экологичность", – написал градоначальник на своей странице "ВКонтакте".

В 2021 году на линии метро вышло 337 современных вагонов "Москва-2020". У них широкие двери, межвагонные переходы, они оснащены интерактивными схемами метро, системами обеззараживания воздуха.

За прошлый год парк московского наземного транспорта пополнился 400 новыми электробусами. Низкопольные машины оснащены системами климат-контроля, USB-слотами, мидиаэкранами.

Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Ранее Сергей Собянин в интервью газете "Вечерняя Москва" рассказал о перспективах развития столичного транспорта. Он сообщил, что в 2027 году планируется довести метро до Троицка, а уже в этом году начнется строительство еще одной новой линии – Рублево-Архангельской. Также подземка скоро придет в аэропорт Внуково и район Северный.

Продолжается развитие системы Московских центральных диаметров (МЦД). В 2023-2024 годах планируется запустить третий и четвертый диаметры, которые свяжут Зеленоград с Раменским (МЦД-3) и Железнодорожный с Апрелевкой (МЦД-4).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх