На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Тинты, блески, помады и лаки для губ: чем отличаются и что выбрать?

Сейчас на полках можно найти огромный ассортимент декоративной косметики для губ, и это здорово. Но иногда так трудно решить: пользоваться всем? Держать на туалетном столике что-то одно, но идеально подходящее? А как выбрать лучшее для себя?

Тинт

Это сравнительно новое достижение корейской бьюти-индустрии, стремительно набирающее популярность. Выпускают продукт во всех доступных формах: в виде жидкости, геля, крема, желе и даже привычного из-за помады карандаша.

В чем преимущества тинта перед помадами и блесками:

Несомненные достоинства тинтов не означают, что новый продукт вытеснит более привычные помады и блески. У него есть ряд недостатков:

Знакомый и понятный, блеск для губ заслуженно популярен среди женщин всех возрастов.

Он бывает прозрачным: тогда губы сохраняют свой натуральный цвет, но приобретают увлажненный, привлекательный вид. Этот вариант очень в духе тренда на естественность.

Мерцающий блеск для губ — шикарный вариант как для вечеринки, так и для прогулки. Крошечные блестки очень красиво отражают свет, от губ невозможно оторвать взгляд.

А ведь есть еще блески-пламперы (от англ. plump — припухший) для визуального увеличения губ! Действуют они за счет таких компонентов, как острый перец или ментол.

Нередко блеск производится по принципу «два в одном».

Пожалуй, главным недостатком этого продукта является липкость и недолговечность: даже среди высококачественных средств трудно найти те, которые ни в каких обстоятельствах не смажутся, не потребуют осторожности, чтобы не испачкать одежду и волосы, а также продержатся на губах больше, чем несколько часов.

Из всех декоративных средств для губ это — самое известное. Можно сказать, базовое.

Кроме широкой палитры современные помады могут похвастаться ухаживающими компонентами в составе — например, маслами, фруктовыми кислотами, защитой от УФ-излучения.

Нельзя забывать о разнообразии форм: кто-то предпочитает классическую, кто-то — карандаш.

Большинство производителей сейчас выпускают влагостойкие помады, также можно выбрать матовый или глянцевый вариант.

В чем помада уступает тинтам и блескам, так это в простоте использования. Обычно ей свойственна более насыщенная, густая текстура, и наносить ее без определенной сноровки не всегда получается удачно.

Также надо признать, что даже влагостойкая помада не может соперничать с тинтом по части длительности эффекта. Цвет неизбежно тускнеет, и его приходится подновлять в течение дня.

Как и тинт, лак для губ относится к бьют-продуктам нового поколения. Его особенность — умопомрачительно яркие цвета и несравненный, будто полированный глянец.

Фактически, это гибрид помады и блеска на водной основе.

Обычно к упаковке прилагается специальная кисточка для нанесения средства, что, безусловно, является преимуществом.

Однако, для лака характерен тот же недостаток, что для тинта: он сушит кожу и при частом использовании провоцирует шелушение. Впрочем, лаки с увлажняющими компонентами тоже уже появились.

Проблемы выбора на самом деле нет

Секрет идеального макияжа без вреда для кожи — это:

1. Подбирать продукты, не вызывающие негативных реакций.

2. Сочетать средства, работающие на разные цели. Например, можно придать губам тон тинтом и поверх нанести слой увлажняющей помады или блеска. Во-первых, компенсируется характерное для тинта пересушивание. Во-вторых, результат будет более впечатляющим и долгоиграющим.

Экспериментировать с новой для себя косметикой всегда интересно, особенно когда она расширяет возможности привычного набора косметички. А ухаживающие компоненты помогают совмещать приятное с полезным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх