На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Телекомпания ВИD отказалась от пугающей заставки с "Ельциным"

Телекомпания ВИD провела ребрендинг. В честь тридцатилетия было решено изменить заставку.

Лысую голову, в которой многие видели первого президента России Бориса Ельцина, все же оставили. Но лицу придали совсем другие черты.

В новой версии логотипа более четко просматривается лицо даосского философа Го Сяна.

На голове мыслителя сидит лягушка. В финале заставки губы философа расплываются в улыбке.

Старая заставка пугала целое поколение зрителей ОРТ, а затем и "Первого канала". В  1990-х годах ее прозвали "заставкой Ельцина", так как изображенное на логотипе лицо напоминало лик главы государства.

На самом деле создатели заставки изобразили маску даосского философа Го Сяна. А непонятная шишка на лысой голове была обычной жабой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх