На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В Думе заявили о "стыдливом уклонении" Google от ответов на претензии

Руководство американского IT-гиганта Google уклоняется от ответов на претензии и готово терпеть многомиллионные штрафы, заявил депутат Госдумы Василий Пискарев. Парламентарий предупредил, что новый созыв ГД может ужесточить ответственность для компаний-нарушителей.

Депутаты представили многочисленные примеры нарушения корпорацией Google российского законодательства, в том числе вмешательство в выборы и призывы к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях.

"С нашей стороны было указано, что сотрудники компании проявляют недопустимую медлительность в реагировании на предписания регулятора и удалении незаконного контента", – заявил глава думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

Он напомнил, что руководители корпорации выражали готовность к сотрудничеству с парламентариями. Также они заявили о намерении работать в российском правовом поле и пообещали устранить нарушения за полгода.

Приближается назначенная дата, но Google продолжает прежнюю политику, констатировал Пискарев. Он обвинил американскую корпорацию в игнорировании предписаний Роскомнадзора.

Депутат упрекнул Google в "стыдливом уклонении" от ответов на предъявляемые претензии. По его словам, корпорация готова терпеть многомиллионные штрафы, тем самым демонстрируя мощь стоящего за спиной американского государства.

Пискарев предупредил, что в ответ на подобное поведение депутаты могут ужесточить наказание для компаний-нарушителей и ответственных за работу в России менеджеров. "Мы видим это одной из приоритетных задач Государственной Думы восьмого созыва", – заключил парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх