На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Собянин рассказал о расширении проекта видеотрансляций из московских роддомов

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что по просьбам родителей организовали трансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных.

Сейчас в Москве действует пилотный проект – проводятся трансляции из кувезов роддомов для родителей, чьи дети находится под наблюдением врачей. За полтора года этой возможностью воспользовались 437 семей. Согласно опросу, в 96% случаев наблюдение за ребенком приносило спокойствие.

Недавно проект расширили. Сергей Собянин сообщил, что система видеотрансляции появилась еще в трех стационарах. Родители могут наблюдать за детьми, которые находятся в неонатологических и реанимационных отделениях инфекционной больницы № 2, Морозовской больницы, а также в роддоме больницы № 15 имени Филатова.

Чтобы получить доступ к видеотрансляции, родители должны написать заявление, после чего решение будет принимать заведующий отделением или лечащий врач. Видеотрансляции проходят круглосуточно, однако наблюдение невозможно в момент проведения лечебно-диагностических манипуляций или технических работ.

"Видеозаписи не сохраняются и никуда не передаются, а доступ к ним есть только у родителей и ограниченного круга технических специалистов", – отметил Собянин.

Также градоначальник рассказал, что в Москве ежегодно рождаются более 120 детей. В акушерских станционерах проведен комплексный ремонт и переоснащение. Сегодня такие медучреждения соответствуют лучшим стандартам родовспоможения. В них есть маломестные палаты, возможно совместное пребывание мам и малышей, проходят как естественные, так и партнерские роды, подключено современное оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх