На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Россияне выступили против "Евровидения" на Украине

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос с целью выяснить отношение россиян к прошедшему в Швеции "Евровидению", а также к намеченному в 2017 году этапу этого конкурса на Украине. Больше половины респондентов заметили, что, по их мнению, России нужно объявить бойкот этому мероприятию.

Практика показала, что россиян крайне не устраивает чрезмерная политизированность "Евровидения". В частности, припоминая слова Киева о том, что некоторых российских исполнителей могут банально не пустить в страну из-за их убеждений, 52% опрошенных посчитали, что России не стоит принимать участие в этом конкурсе в 2017 году. Кроме того, 80% респондентов не согласны с тем, что украинская исполнительница Джамала получила первое место заслуженно.

Среди причин, по которым победа все же досталась Киеву, зрители называют антироссийскую и прозападную политику, которую проводит Украина. "Решение о победе украинской певицы людьми не оценивается как справедливое и обоснованное. Это усилит негативное восприятие внешнего мира россиянами и укрепит их уверенность в предвзятом отношении к России со стороны Запада", – цитирует газета "Известия" руководителя проектов Управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМа Михаила Мамонтова.

Таким образом, в глазах россиян "Евровидение" не выполнило своей главной задачи как конкурст творчества и таланта. Вместо этого получилось своеобразное политическое соревнование. При этом чуть больше половины зрителей "Евровидения" (51%) считают, что зрительское голосование было объективным. А вот оценки профессионального жюри, по мнению 80% опрошенных, были несправедливы.

Впрочем, не все зрители считают, что систему оценки выступлений необходимо менять. Мнения разделились поровну: 41% респондентов считают, что необходимо, чтобы все решилось только голосами зрителей, столько же – объединением рейтинга простых людей и специального жюри. На откуп же только профессионалам отдать принятие решений готовы лишь 7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх