На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Брюссель пустил Москву под пресс

Посол Евросоюза покидает России. Брюссель отзывает его для консультаций. Страны ЕС на своем саммите согласились с Великобританией: Россия, "весьма вероятно", причастна к отравлению в Солсбери.

Итоги переговоров лидеров стран Европейского союза озвучил по окончании саммита премьер-министр Швеции. Стефан Левен сообщил: принято решение отозвать посла ЕС в России. Неофициально участники встречи сообщили журналистам, что некоторые европейские столицы могут последовать примеру Лондона и выслать российских дипломатов.

Тереза Мэй уже выразила свою радость по поводу такого исхода саммита. Премьер-министр Великобритании считает такое единство мнений очень важным. "Я приветствую тот факт, что Европейский совет согласился с оценкой британского правительства", – сказала Мэй.И добавила, что угроза, которую представляет собой Россия, "не имеет границ". Москва, с ее точки зрения, угрожает "европейским ценностям".

Хотя в решении саммита ЕС все можно отметить распространенным сейчас в сети тэгом #хайлилайкли.  Ведь Евросовет согласился с правительством Соединенного Королевства в том, что "высока вероятность, что Россия несет ответственность за нападение в Солсбери", и что "другого правдоподобного объяснения нет".

Угрожающе прозвучало заявление канцлера Германии. Ангела Меркель допускает "дальнейшие меры в отношении России" из-за дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. "Мы полны решимости при необходимости реагировать и дополнительными мерами", –  сообщила канцлер. Смягчило заявление Меркель уточнение: прежде, чем прибегать к таким мерам, Берлин дождется результатов анализа вещества, использованного при нападении в Солсбери.

#Лукашевич: Британская правительственная лаборатория Портон-Даун находится рядом с #Солсбери, где произошло отравление #Скрипаля. Совпадение? pic.twitter.com/cRNU8VSfDq

— Russian Mission OSCE (@RF_OSCE)

Бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили возле одного из торговых центров без сознания 4 марта. Официальный Лондон утверждает, что Скрипаль бы отравлен веществом, разработанным в рамках советской программы "Новичок". В Москве отвечают, что  проекта с подобным названием в Советском Союзе не существовало, а в обозначении системы использовали цифры, передает РИА Новости.

Великобритания выслала из страны 23 российских дипломата. Москва ответила тем же, а также закрыла британское консульство в Петербурге и Британский совет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх