На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

США вернули Европу в эпоху холодной войны

Власти США перебросят в Восточную Европу 4,2 тысячи своих военных. Как отметил вице-президент страны, это самое большое размещение в регионе после окончания холодной войны.

Вице-президент США Джо Байден сообщил, что Вашингтон намерен увеличить численность своих войск в Восточной Европе. По его словам, власти страны перебросят туда еще 4,2 тысячи военных дополнительно к тому, что было обговорено на саммите НАТО в Варшаве.

Штаб этой бригады будет располагаться в Польше. Военные при этом будут проходить учения по всему региону. По словам Байдена, это самое большое размещение союзников в регионе со времен окончания холодной войны.

Байден, находясь с визитом в Латвии, ранее заявил, что НАТО готово к коллективной обороне. "Пусть не будет никаких сомнений в том, что пятый параграф устава НАТО (о коллективной самообороне. – Прим. ред.) будет выполняться. Атака на одного – это атака на всех. Мы хотим, чтобы Москва знала, что мы имеем в виду именно то, что говорим", – цитирует политика ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх