На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Социолог раскрыл правду о ситуации в Белоруссии: У нас не протесты

Социолог Геннадий Коршунов раскрыл правду о ситуации в Белоруссии. По его мнению, происходящее в республике нельзя назвать протестами.

Белорусские правоохранители нарушают закон, выполняя приказы президента Александра Лукашенко. В качестве показательного примера социолог привел эпизод на воскресной акции в Минске. Тогда силовики отказались пропустить скорую, а протестующие расступились перед машиной.

Коршунов отметил, что именно правоохранители крушат машины, разбивают стекла и витрины в магазинах. Они закрывают станции метро и отключают интернет, чтобы у оппозиционеров не было способов связи между собой. Последние же ведут себя иначе, помогают друг другу в непростой период.

По словам социолога, протестующие сами организуются во дворах. Они шьют и рисуют бело-красно-белые флаги. Оппозиционеры не боятся выходить на улицы и открыто говорить о своем недовольстве режимом президента Александра Лукашенко.

"У нас не протесты, а просто национально-освободительное движение", – выразил мнение Коршунов.

Напомним, с 26 октября в Белоруссии началась общенациональная забастовка. Александр Лукашенко отказался выполнить три требования протестующих: уйти с поста, освободить всех политзаключенных и привлечь к ответственности силовиков, причастных к насилию в отношении демонстрантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх