На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В Каннах освистали скандальную премьеру корейского режиссера

На Каннском кинофестивале был сорван показ фильма "Окча" южнокорейского режиссера Пона Джун-хо. Виной тому стал недавний скандал вокруг компании Netflix.

Ранее продюсеры Netflix отказались от трансляции картины во французский кинотеатрах. Как утверждали некоторые СМИ, все это было сделано с единственной целью – для увеличения прибыли онлайн-кинотеатра компании.

Кинопоказ был с шумом сорван, едва на экране появился логотип Netflix. Зрители начали громко возмущаться и даже свистеть. Безусловно, негодование зала не относилось к режиссеру картины Пону Джон-ху.

Пон Чжун Хо. Фото: wikipedia.org

Справедливости ради стоит отметить, что недовольство публики вызвало не только упоминание Netflix, но и плохое качество изображения в кадре. Так, в первых титрах картинка оказалась буквально обрезана.

"Включают "Окчу", начинается свист. Затем начинается фильм, и у изображения нарушены соотношения сторон", – прокомментировал происходящее известный кинокритик Дэвид Эрлих. В своем Twitter он написал, что ситуация напоминает ему "настоящий тюремный бунт".

"Окча" повествует о дружбе маленькой девочки Ми-джи с фантастическим животным. Ради того, чтобы найти пропавшего Окчу, она готова на многое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх