На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

День Веры, Надежды, Любови: что нельзя делать 30 сентября 2022

30 сентября православные христиане вспоминают мучениц Веру, Надежду и Любовь.

ИСТОРИЯ

Вера, Надежда и Любовь жили вместе со своей матерью Софией в Риме в I веке нашей эры. Овдовевшая София была благородной христианской и в дочерях воспитывала уважение к священным учениям. Она требовала от наследниц соблюдать духовную и физическую чистоту.

Узнав об этой семье, император Адриан, сторонник христианских гонений, потребовал привести их к себе. Он призвал Софию и ее дочерей отдать дань языческой богине Диане, но маленькие девочки отказались.

Правителя Рима разозлило их мужество. Он приказал истязать и казнить дочерей Софии. Убитых детей император отдал женщине. Мать похоронила своих наследниц по христианскому обряду и навсегда осталась на их могиле.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 30 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА

В день памяти святых мучениц женщинам нельзя себя ничем утруждать. Наши предки 30 сентября отказывались от работы по дому и в огороде. Гуляния и застолья тоже под запретом, потому что день считается траурным. Нельзя вступать в ссоры с близкими. Дела любовные тоже стоит отложить.

ПРИМЕТЫ И ТРАДИЦИИ

День Веры, Надежды и Любови считается одним самых главных женских христианских праздников. На Руси было принято бабам громко плакать с утра, чтобы отпугнуть нечистую силу. Мать семьи 30 сентября должна был испечь каравай и угостить своих родных. Наши предки верили, что если утро пасмурное, значит, грядут теплые деньки. Рыбаки знал, что в этот день их ожидает отменный улов. Об этом сообщает "Пятый канал".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх