На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

На площадках фестиваля "Модная столица" можно увидеть костюмы разных эпох

Фестиваль "Модная столица" проходит в Москве с 20 по 26 июня включительно. Гостей ждут выставки, лекции ведущих российских дизайнеров, выступления творческих коллективов, мастер классы и фэшн-показы.

Мероприятия проходят на девяти бульварах и в парках. Посетители могут познакомиться с модой разных эпох и узнать, как платье может рассказать о событиях прошлого.

На Сретенском бульваре представлена одежда и обычаи Руси после принятия христианства. На Страстном бульваре можно окунуться в атмосферу Московской Руси XII-XV веков – это время становления и укрепления русской государственности, расцвета ремесел и торговли.

Следующая историческая эпоха воссоздана на Покровском бульваре. Там царит атмосфера XVII века – время первых царей династии Романовых.

На Петровском бульваре можно узнать о моде времен Петра I и Екатерины II. Но Гоголевском бульваре демонстрируют наряды XIX века.

Посетители Чистопрудного бульвара узнают много интересного о стилях модерн и ар-деко. На Цветном воссоздана эпоха становления молодого советского государства. Атмосфера тех лет передана через моду и новые силуэты.

О модных тенденциях середины и второй половины XX века расскажут на Пушкинской площади. Также там подготовлена музыкальная программа.

На Чистопрудном, Рождественском и Цветном бульварах проходит выставка "Гений в юбке и ее эпоха". Посетители познакомятся с творческом великого русского модельера и театрального художника Надежды Ламановой.

Фото: Ю. Иванко. Mos.ru

Напомним, что к фестивалю "Модная столица" присоединились культурные центры и места отдыха. На неделю они превратились в подиумы для дизайнерских показов, встреч с модельерами и чтения лекций об истории моды. В московских парках, библиотеках и музеях проходит более 60 мероприятий.

В 2022 году Московской неделе моды посвящена акция "День без турникетов". С 20 по 26 июня на ведущих столичных компаниях и предприятиях фэшн-индустрии проводятся бесплатные экскурсии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх