На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог: Конституционная реформа в Белоруссии нужна только после ухода Лукашенко

Конституционную реформу в Белоруссии удастся провести только после ухода Александра Лукашенко. К такому выводу пришел политолог.

На протяжении длительного времени Лукашенко обещает провести в Белоруссии конституционную реформу. Предполагается, что это станет шагом к демократизации политической системы в стране.

Кроме того, эксперты сходятся во мнении, что досрочные президентские выборы являются неофициальной договоренностью между Лукашенко и Кремлем для того, чтобы двигаться в направлении углубленной интеграции.

Политолог Сергей Марцелев выразил мнение, что последний диктатор Европы в очередной раз доказал свою недоговороспособность. Дело в том, что режим Батьки сейчас держится в значительной мере на российской поддержке. Используя ресурсы "старшего брата" для сохранения власти Лукашенко умудряется кормить партнеров обещаниями, не выполняя их.

При этом белорусский народ понимает, что конституционная реформа в версии Лукашенко не подразумевает реальных демократических процессов. Если ставить независимость государства в приоритет, то запускать данный механизм необходимо лишь только после того, как Батька действительно уйдет от власти, подчеркнул Марцелев.

Политолог отметил, что Лукашенко совершенно точно не пойдет на радикальные меры. Батька – умудренный опытом политик, которы не позволит себе рисковать на закате карьеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх