На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Журналист Гордон раскритиковал Киев за украинизацию: От страны могут остаться клочки

Журналист Дмитрий Гордон раскритиковал политику Киева по тотальной украинизации населения. По его мнению, новые законы погубят Украину.

В середине января вступила в силу норма закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Она предусматривает переход всей сферы обслуживания страны на украинский язык.

По мнению Гордона, это решение может разъединить граждан. Если в западных и центральных областях проблем с принятием нормы не будет, то на востоке страны многие украинцы воспримут ее в штыки.

"А что делать с Одессой, Харьковом? Гнуть из через пень-колоду?", – поинтересовался журналист.

Тотальная украинизация настроит граждан против Киева. Гордон подчеркнул, что жители юго-восточных областей не потерпят насилия. "От Украины могут остаться клочки", – сказал журналист.

Напомним, в марте 2020 года президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О полном общем среднем образовании". Проект ликвидировал в стране все русскоязычные школы. Все программы обучения на русском были отменены.

В июле 2020 года начал действовать закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Согласно документу, украинский язык стал обязательным для органов власти и местного самоуправления.

Ранее журналист Дмитрий Гордон прошелся по экс-президенту Украины Петру Порошенко. По его словам, бизнесмен может запросто обмануть народ и при этом не испытывать угрызений совести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх