На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Москве расширили список категорий горожан с доступом к вакцине от коронавируса

Каждый день без выходных в Москве работают пункты вакцинации от коронавируса. При этом власти постоянно работают над тем, чтобы доступ к прививке получали как можно больше людей.

Принципиальная позиция властей заключается в том, что первоочередной доступ в вакцине от коронавируса должен быть у людей из группы риска – тех, кто чаще всего контактирует с большими группами людей и чья работа не может осуществляться дистанционно. Эти люди могут получить прививку абсолютно бесплатно.

При этом список категорий москвичей, попадающих под эту программу, постоянно расширяется. С 4 января в него вошли работники банковского и финансового сектора, а также органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней.

"Напомню, что пункты вакцинации работают ежедневно, без выходных", – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, ранее столичный градоначальник объявил о том, что жители Москвы старше 60 лет смогут получить бесплатную прививку от коронавируса с 28 декабря. Это решение было принято сразу после того, как в Минздраве признали вакцину одинаково безопасной и эффективной в том числе и для пожилых людей.

Получить информацию о том, как можно записаться на вакцинацию, можно на сайте проекта вакцинации. Там же можно ознакомиться с полным перечнем категорий горожан, которые могут получить бесплатную вакцину. Портал позволяет ознакомиться с подробной инструкцией по записи на прием и узнать все интересующие его подробности про сам препарат, процедуру вакцинации и получить ответы на другие вопросы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх