На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Новая книга Максима Шугалея расскажет о разрушенных памятниках Петербурга

Максим Шугалей в мае 2019 года возглавил группу для проведения социологического исследования и попал в плен к ливийским боевикам. Два года он не видел родной Санкт-Петербург.

После возвращения в город, где каждая прогулка была экскурсией для социолога, он не узнал улицы Северной столицы, воспоминания о которых придавали ему сил в руках ливийских боевиков.

"Здесь не было войны, в отличие от других мест, где я бывал, но как много оказалось безвозвратно утеряно за это время", — написал социолог в Telegram-канале "Петербургский Шугалей".

Он принял решение увековечить памятники города на Неве в своей книге "Утраченный Петербург". По словам Шугалея, эти годы разделили город на нынешний и утраченный, как тюрьма разделила его жизнь на до и после. Социолог отметил, что его книга посвящена боли каждого петербуржца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх