На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Москве "Дорожный патруль" спас кота-потеряшку

Сотрудники государственного "Дорожного патруля" спасли породистого кота на Третьем транспортном кольце. Животное оказалось в ловушке посреди трассы.

Серый пушистый мейн-кун застрял в районе Беговой. Патрульные забрали напуганное животное и отвезли в безопасное место.

Спасители кота просмотрели объявления о пропавших домашних питомцах и нашли хозяина потеряшки. Выяснилось, что кот по кличке Майк пропал два дня назад в районе Новослободской, сообщает НСН со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения. 

Отметим, случаи спасения заблудившихся или бездомных животных в России встречаются не редко. Как писали Dni.Ru, ранее на помощь выброшенным с 14 этажа четырем кошкам пришла неравнодушная москвичка. Пьяные родственники погибшего хозяина животных скинули их и пытались добить палками, но за них вступилась соседка.

Женщина забрала животных домой, оказала им первую помощь и передала зоозащитникам. Деньги на лечение кошек собрали жители столицы. 

Примечательно, что бывают противоположные ситуации, когда на помощь своим хозяевам приходят питомцы. В России таким героям в 2015 году вручали награды – домики и лежанки.

Напомним, один из удивительных случаев произошел в январе 2015 года в Калужской области. Там кошка Маша несколько часов согревала брошенного в подъезде младенца, пока его не нашли жильцы дома и не вызвали скорую помощь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх