На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Лауреат "Оскара" скончался в 89 лет

Американский актер Мартин Ландау скончался в возрасте 89 лет. Он умер в одной из больниц Лос-Анджелеса.

Мартина Ландау на стало днем 15 июля 2017 года, передает TMZ. Он скончался вскоре после госпитализации из-за "непредвиденных осложнений".

Карьера Ландау была весьма продолжительной, пик славы пришелся на 60-70 годы. Популярность артисту принесла роль в сериале "Миссия невыполнима", за которую он несколько раз был номинирован на премию "Эмми".

Актер работал со многими известными режиссерами, в частности снялся в культовых фильмах "К северу через северо-запад" Альфреда Хичкока и "Эд Вуд" и "Клеопатра" Тима Бертона. За роль Белы Лугоши в "Эд Вуде" он получил статуэтку Американской киноакадемии.

Мартин Ландау родился 20 июня 1928 в Бруклине в семье механика. В детстве мечтал стать иллюстратором, и карьера его началась в издании The Daily News – с художественного оформления колонки импресарио Билла Роуза.

Дебют Ландау на сцене состоялся в 1951 году, а уже в 1955-м он прошел отбор в актерскую студию в Нью-Йорке. Будущая звезда заняла одно из двух свободных мест, на которые претендовали около двух тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх