На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порядок начисления выплат на детей в России изменился

21 октября в Государственной думе рассмотрят законопроект, упрощающий порядок получения выплат на детей. Народу объяснили новые правила начисления пособий.

Особый порядок получения выплат на первого и второго ребенка младше трех лет действовал в России до 1 октября 2020 года. Семьи со среднедушевым доходом, не превышающим два прожиточных минимума региона, получали деньги от государства без заявления на продление пособия.

Это правило хотят продлить до 1 марта 2021 года. То есть до начала весны нет необходимости обращаться в органы соцзащиты или Пенсионный фонд. Главная причина такого решения: пандемия коронавируса. Власти хотят снизит риск распространения инфекции, пишет LIFE.

Старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета "Синергия" Наталия Пшеничникова объяснила, что в законопроекте идет речь о детях, отмечающих первый и второй дни рождения с 1 октября по 1 марта.

Например, 1 декабря 2020 года ребенку исполнился один год. В этот момент пособие, положенное родителям, автоматически продлевается. Подавать заявление самостоятельно необходимо только через год – 1 декабря 2021-го.

Важно отметить, что данный законопроект имеет федеральное значение, поэтому региональные выплаты не имеют к нему никакого отношения. Порядок получения пособий от региона принимается на местном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх