На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дума переназначила Москалькову на пост омбудсмена

Государственная Дума 22 апреля переназначила Татьяну Москалькову уполномоченным по правам человека в России. Ее кандидатуру внес президент Владимир Путин.

Для назначения на должность необходимо было заручиться 2/3 голосов парламентариев. За кандидатуру Москальковой проголосовали 367 депутатов.

В начале апреля президент внес ее кандидатуру на утверждение Госдумы. Единственным конкурентом омбудсмена был первый замглавы комитета ГД по развитию гражданского общества, представитель ЛДПР Иван Сухарев.

Москалькова обозначила основные направления деятельности на новый срок. Она намерена обеспечить возможность подачи жалоб уполномоченному через портал госуслуг.

Также она собирается продолжать укреплять взаимодействие с институтами гражданского общества. Москалькова намерена содействовать развитию института региональных омбудсменов, укреплять правозащитную дипломатию.

После переназначения уполномоченный принесла присягу. Ее поздравил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх