На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Экономисты предупредили россиян о росте цен на продукты перед Новым годом

В преддверии Нового года россиян ждет неприятная новость. Некоторые товары заметно взлетят в цене.

Подорожание неизбежно, считают экономисты. И-за ежегодного роста спроса на некоторые товары цена обязательно будет колебаться.

В основном это касается шампанского, игристых вин, рыбы и морепродуктов, а также мяса и фруктов. К примеру, икра и красная рыба уже подорожала на 25-30 процентов.

По словам бывшего заместителя министра сельского хозяйства России Леонида Холода, после новогодних праздников цены должны стабилизироваться.

Причиной краткосрочного подорожания эксперт называет элементарные инструменты бизнеса.

Также в подорожании продуктов виноваты изменения климата, эпидемия коронавируса, низкая урожайность в некоторых регионах и высокая заболеваемость. Впрочем, все контракты на поставки до Нового года уже подписаны, так что можно считать, что к настоящему моменту цены уже достигли своего пика.

"К новогодним продажам все готовятся заранее, и по контрактам с сетями, где реализуется основной объем продукции, цены повысить уже невозможно", – отметил он.

Экономисты считают, что бесконечно цены на продукты расти не могут. В конце концов их сдержит фактор платежеспособного спроса.

Ранее "Дни.ру" писали о том, что в России к Новому году ожидается подорожание недвижимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх